Об одной из самых охраняемых тайн

Причина, по которой нынешняя невеста наследного принца Испании Фелипе журналистка Летисия Ортис пять лет назад развелась с первым мужем, писателем и преподавателем литературы Антонио Герреро, стала одной из самых строго охраняемых тайн в Испании.

Об этом сообщает в субботу газета "Мундо", уточняя, что ради сохранения этого секрета от охочей до сенсаций желтой прессы, в суд города Арганда дель-Рей под Мадридом, где хранится документ о разводе Ортис и Герреро, привезли самый современный и надежный сейф со сложнейшими запорами, весом в шесть тонн, за который мадридские власти заплатили более двух тыс евро.

Решение обеспечить суд в Арганде особо надежным сейфом было принято сразу же после того, как судья заявила, что документ о разводе хранится в обычном шкафу вместе с остальными бумагами, и она не может отвечать за его сохранность.

Хотя испанская бюрократия славится своей неповоротливостью, ровно через неделю после этого заявления мощный сейф оказался в канцелярии суда.

В истории Испании еще не было случая, чтобы будущая королева была разведенной. Между тем, у Ортис был продолжавшийся 10 лет роман с ее преподавателем литературы в колледже Рамиро Маэсту, который в октябре 1998 году завершился браком. Однако ровно год спустя супруги развелись и, насколько известно, никому никогда не говорили о том, кто стал инициатором развода и по какой причине.

Первый муж будущей королевы Испании, который, как правило, говорит с журналистами только о своем литературном творчестве и избегает темы совместной жизни с Летисией Ортис, твердо заявил однажды, что "никогда о причинах их развода говорить не станет".

Кстати, произведения Герреро, которые были до этого мало известны, сейчас переиздаются большими тиражами и быстро расходятся.

Свадьба наследного принца Фелипе и Летисии Ортис назначена на 22 мая.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить