Трамп объявил США нацией, выигравшей две мировые войны

Президент США Дональд Трамп удивил необычным заявление о том, что США выиграли две мировые войны и поставили коммунизм на колени. Об этом он заявил на выступлении перед своими сторонниками во Флориде, сообщает Fox Business.

"Мы нация, которая вырыла Панамский канал, выиграла две мировые войны, отправила человека на Луну и поставила коммунизм на колени", — приводит телеканал слова Трампа.

После этого Трамп обратился к своим сторонникам с ободряющими лозунгами, отмечает телеканал.

Для справки, договоренность об открытии второго фронта в Западной Европе была достигнута между СССР, США и Великобританией в 1942 году, однако осуществилась она лишь в 1944 году, в Нормандии (северо-запад Франции). Тогда высадился англо-американский десант.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что член избирательной кампании Дональда Трампа, бывший конгрессмен Джон Суини сообщил в пятницу, что новый список санкций с перечнем российских компаний и частных лиц будет сформирован к началу февраля следующего года.

"Пока не ясно, кто туда попадет. По моей информации, в минфине и госдепе существуют какие-то предварительные, черновые списки, по которым идет работа, но четкого понимания пока нет. Я полагаю, что список будет утвержден в течение ближайших 6-8 недель", — цитирует Суини агентство "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *