"За ослушание — растерзание гиенами", или Один день жизни ИГИЛьской пленницы

Непослушными рабынями боевики ИГ "делятся" с гиенами

В ряды боевиков ИГ (ДАИШ, группировка запрещена в России-прим.) вступают все больше завербованных наемников со всего света.

В последнее время среди новоиспеченных рекрутов террористов немало женщин и совсем молодых девочек, бежавших в Сирию и Ирак из-за "юношеского максимализма" и других схожих мотивов.

"Би-би-си" приводит историю "вечной пленницы" боевиков по имени Нур, живущей в их стане уже два года.

Женщина рассказывает, что условия, в которые помещены как рабыни, так и сами присоединившиеся к боевикам девушки, не назовешь иначе как "адская жизнь".

"ИГИЛ ненасытно до молодой крови", — рассказывает она о предпочтениях своих мучителей.

"Боевики бросают своих жен или отдают своим соратникам, как только находят молодых рабынь или пленниц", — говорит Нур.

При этом сирийские супруги боевиков объединяются и начинают преследовать, бить и издеваться над молодыми наложницами, на которых их променяли жестокие мужья.

Вместе с правилами жизни по "шариату", распространяющимися и на пленниц, существование в стане террористов представляется невозможным, заключает Нур.

Если боевики понимают, что женщина им надоела, они оставляют ее в одиночестве, даже если она беременна и предлагают как общую "ценность" своим соратникам.

"Тех женщин, что оспаривают их взгляды или противоречат им, оставляют в местах, где охотятся гиены, это самая жуткая смерть", — резюмирует собеседница агентства.

Правда.Ру информировала, что научный сотрудник независимого исследовательского центра "Институт стратегического диалога" Эмили Даглиш публиковала доклад о гендерном и национальном составе ИГ.

Выяснилось, что 10% членов группировки — европейские девочки и женщины, старушки и беременные.

Нередко из них готовят, предварительно навязывая им идею о "неверных" исламу, смертниц или секс-рабынь, или просто продают.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить