В Россию пребывает президент Аргентины

Сегодня в Россию с официальным визитом прибывает президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер. Российско-аргентинские переговоры на высшем уровне состоятся завтра.

Встреча с президентом Аргентины станет продолжением контактов главы российского государства с латиноамериканскими лидерами. В конце ноября Дмитрий Медведев побывал с визитами в Перу, Бразилии, Венесуэле и на Кубе. «Россия намерена развивать сотрудничество с Латинской Америкой, но это будет не в ущерб международной безопасности», - подчеркнул президент – «Здесь нечего стесняться, и мы будем действовать, конечно, в соответствии с международными правилами».

Стоит отметить, что к первому за 10 лет официальному визиту главы Аргентины в Россию приурочено очередное ежегодное заседание Совета предпринимателей Россия-Аргентина, председателем которого с российской стороны является вице-президент ОАО "Российские железные дороги" Алексей Мерсиянов, а с аргентинской - Антонио Эстрани-и-Хендре.

По словам сопредседателя Совета с аргентинской стороны, российским коллегам собираются предложить программу активизации контактов и не ограничиваться заседаниями с периодичностью один раз в год. "Чтобы интенсифицировать торговлю, необходимо преумножать контакты", - подчеркнул он. Эстрани-и-Хендре выразил уверенность в том, что в ходе бизнес-форума будут достигнуты определенные договоренности, которые со временем выльются в конкретные соглашения, передает ИТАР-ТАСС.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить