Порывы Ельцина в Китае охлаждаются в Москве

Интересная ситуация сложилась в связи с сегодняшним визитом Бориса Ельцина в Китай. То ли Борис Николаевич необычно хорошо выспался во время перелета, то ли медики сделали невероятное и гиперстимулировали президента. Однако факт остается фактом: Ельцин словно заново родился. Западные страны серьезно пострадали.

Особенно досталось другу Биллу. Борис Николаевич пригрозил янки атомной бомбой (по опыту Никиты Сергеевича), заявил, что не даст Штатам командовать миром. А миром, на самом деле, будут командовать Россия и Китай. Далее, осознав перспективы такого командования, президент вообще разошелся не на шутку. Припомнил и высказывания относительно Чечни, и транши с кредитами.

В Москве, похоже, заявлениям нового «мирового командира» не на шутку испугались. Премьер России Владимир Путин даже посчитал нужным мягко «попенять» президенту и напомнить (очевидно, в надежде, что это услышат и в Китае): «У России очень хорошие отношения с США и с руководством этой страны. Поэтому говорить об охлаждении двусторонних отношений неправильно».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить