О НЕМ УЗНАЕТ ВСЯ РОССИЯ или нарушает ли Верховный суд и ЦИК закон о выборах, непрерывно рекламируя Жириновского?

С начала регистрации кандидатов в депутаты Госдумы имя Владимира Жириновского не сходит с газетных площадей, а его лицо – с экранов телевизоров. В этом есть неоспоримая заслуга Центризбиркома, которому посильно помогал Верховный суд.


Первый скандал, связанный с именем главного либерал-демократа России разгорелся, когда его блок – ЛДПР, просто не прошел регистрацию. Мгновенно созданный Блок Жириновского был сходу включен с избирательные списки, в то время, как суд рассматривал жалобу Владимира Вольфовича. И рассмотрел: пару дней назад ЛДПР был зарегистрирован. И тут возник новый казус – два избирательных блока от одной партии, причем сам ВВЖ оказался не в основном!


С этим несоответствием боролись все. За что боролись… Решением президиума Верховного суда избирательный блок ЛДПР за неделю до выборов был вновь снят с дистанции. И все это при том, что голосование в удаленных областях России уж идет полным ходом!


Итого, ВВЖ получил от органов власти такую скандальную рекламу, на какую не смел и надеяться своими выходками вроде топтания гамбургеров у «Макдональдса». И если телеканалы за подобные выходки получают от ЦИКа предупреждения, кто предупредит сам ЦИКNULL

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить