Всю информацию по катастрофе Airbus 321 Великобритания пока раскрыть не может

Всей информации по катастрофе Airbus 321 Великобритания пока раскрыть не может

Полностью раскрыть свои партнерам всю разведывательную информацию по крушению Airbus 321, которая  заставила  Великобритании приостановить полеты в Шарм-эль-Шейх, власти страны пока не могут. Об этом заявил журналистам в штаб-квартире ООН глава МИД Соединенного Королевства Филип Хаммонд.

Он отметил, что Великобритания стала "первой страной, которая приняла решение приостановить полеты в Шарм-эш-Шейх". "Мы приняли это решение в прошлую среду на основе анализа всей информации, которая у нас была. Некоторые сведения поступили из открытых источников, некоторые - от разведки. Информацией, которой могли поделиться, мы поделились с нашими партнерами. Но некоторыми источниками информации нельзя делиться по очевидным причинам", - сказал он.

Глава МИД выразил надежду, что партнеры "сделают выводы" из решения Лондона приостановить полеты, несмотря на "значительный" туристический поток в Шарм-эш-Шейх. Филип Хаммонд также обратил внимание, что Россия поступила аналогичным образом. "Мы очень ждем возобновления нормального авиасообщения", - подчеркнул он.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, выводы британских экспертов, основанные на данных разведки,  о том, что вероятность теракта на борту Airbus321 очень высока, Лондон сегодня передал Москве. "

Мы предоставили наши выводы партнерам, в том числе России. Некоторая часть информации является конфиденциальной, но мы поделились тем, чем можем», -  заявил пресс-секретарь британского МИД.

Ранее  гендиректор Ассоциации аэропортов гражданской авиации Виктор Горбачев сообщил в интервью Правде.Ру, что взрывное устройство, теоретически, могло попасть на борт судна вместе с багажом - по последним сообщениям, в египетских аэропортах багаж проверяют недостаточно тщательно.  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить