Итальянцы собираются арестовать дочь Павла Бородина

В прокуратуре итальянского города Тренто выписан ордер на арест девяти российскими граждан, включая дочь госсекретаря России и Белоруссии Павла Бородина.

Это связано с делом об отмывании денег российских бизнесменами годы правления Бориса  Ельцина. Прокуратура Тренто обвиняет эту группу людей в отмывании при отягчающих обстоятельствах 62 млн. долларов. В Италии были отмыты и реинвестированы по меньшей мере 1,342 млн. евро, полагают итальянские следователи.

Кроме дочери Бородина Екатерины Силецкой, в списке фигурирует также бывший глава компании «Росвооружения» Евгений Ананьев. Расследование началось 2 года назад после того, как в филиале «Райффайзенбанка» в итальянском местечке Виго-ди-Фасса были обнаружены счета некоей россиянки. Следователи предположили, что эти деньги являются частью средств "Рашагейта", скандала, связанного с предполагаемыми злоупотреблениями при реставрационных работах в Кремле, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету «Коррьере делла сера».

Сам же Павел Бородин предпочитает не комментировать действия итальянской прокуратуры, предложив не обращать на это внимания.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *