За смену пола жителям Малайзии грозит 20 лет строго режима

Малайзийский суд пообещал наказывать женщин за смену пола уголовно

Верховный суд Малайзии отклонил запрос о признании смены пола законной процедурой.

Таким образом запрет на изменение гендерной принадлежности женщин в Малайзии остается в силе и жительницам страны, нарушившим его, грозит уголовная ответственность.

Силага Суласирех, активистка транс-сообщества Малайзии, подавшая такой запрос, заявила, что его член очень разочарованы этим постановлением и опасаются за безопасность местных транссексуалов.

Pink News напоминает, что нетрадиционные формы интимной связи, а также приверженность к ЛГБТ-сообществу в Малайзии запрещены, а их последователям может грозить до 20 лет лишения свободы.

Для мужчин такой запрет тоже действует, а вот разрешения изменять пол женщинам активисты пытались добиться в этот раз, но, как показала ситуация, безуспешно.

Учитывая, что 60% жителей это страны исповедуют ислам, данный факт представился суду вполне логичным.

Правда.Ру сообщала, что даже в тех странах мира, где не запрещены однополые браки и связи, представители нетрадиционной ориентации воспринимаются все строже.

Недавно в Канаде "магазин для взрослых" оштрафовали за продажу "уравнителя" груди. Этот элемент верхней одежди используется местными транссексуалами и представителями ЛГБТ-сообщества для того, чтобы сгладить свою "генитальную" принадлежность.

Полицейские заявили, что интимная принадлежность, проданная сотрудниками магазина, может распространятся только среди совершеннолетних граждан, хоть она и не является "игрушкой для взрослых".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *