Индонезия, Парагвай и Колумбия борются с уничтожением тропиков

На Всемирном природоохранном конгрессе в Барселоне представители трёх государств: Колумбии, Индонезии и Парагвая заявили о принятии долгосрочных мер по борьбе с уничтожением тропиков. В настоящее время большие площади лесных массивов в этих странах вырубаются, в том числе ради расширения сельскохозяйственных плантаций.

Напомним, что на Конференции по конвенции по биоразнообразию в Бонне индонезийские и парагвайские представители также пообещали к 2020 году остановить уничтожение тропиков. Новые меры, по утверждению специалистов, также направлены также на борьбу с климатическими изменениями. В частности, благодаря сохранению «зелёных лёгких» планируется сократить объёмы вредных выбросов углекислого газа в атмосферу на 15%-20%.

Представители Парагвая, например, рассказали о продлении ещё на пять лет Моратория на вырубку лесов, срок которого должен был истечь в декабре текущего года. Благодаря принятию этого документа темпы уничтожения тропиков в этой стране сократились на 85%, сообщает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить