Саакашвили объявил о начале военной операции

Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал мобилизовать все государственные ресурсы для сбора небывало большого урожая винограда и экспорта вина. 

"Государственные структуры должны приложить максимум усилий, чтобы вывезти грузинское вино на международные рынки. Мы должны переработать и реализовать весь урожай винограда, чтобы у наших недругов разорвались сердца", - сказал Саакашвили.

Эту задачу президент поставил во вторник на совещании с премьер-министром Зурабом Ногаидели и министром сельского хозяйства Петре Цискаришвили.

Со всей серьезностью отнесся грузинский лидер и к другой проблеме - помощи бедному населению.

"Российское экономическое эмбарго и повышение мировых цен на муку больно ударило по неимущим слоям населения, поэтому мы должны сделать все, чтобы зимой никто не был в холоде и голоде, соответственно, в Тбилиси семьи получат 100 лари (около 60 долларов США - ред.) на газ и электроэнергию, а в сельских регионах ваучер на электроэнергию и мешок муки", - сказал Саакашвили.

Он заявил, что реализация этой новой государственной программы помощи неимущему населению "приравнена к военной операции", сообщает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить