Посетителям закрыли доступ к дому бен Ладена

Посетителям закрыли доступ к дому бен Ладена. 245317.jpegПакистанские власти приняли решение не подпускать никого к дому в городе Абботтабад, в котором был убит лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен. У дома, в котором террорист скрывался последние пять лет, полиция уже задержала несколько иностранцев, сообщает Лента.ру.

Свои действия полиция мотивировала тем, что внутри все еще проводятся следственные действия (спустя 4 месяца после ликвидации бен Ладена), отмечает Комсомольская правда.

Читайте также: Пакистан показал китайцам вертолет, сбитый при ликвидации бен Ладена

На прошлой неделе вход в логово бен Ладена закрыли послу Дании в Пакистане, которого сопровождали жена и двое французских журналистов. Полицейские задержали дипломата и битых два часа изучали его документы.

Голос России добавляет, что пакистанские власти получили оперативную информацию о том, что талибы планируют операцию по освобождению жен и детей Усамы бен Ладена, убитого американскими военными в мае этого года. Как указывает СМИ, источники в МВД Пакистана рассказали, что, по имеющимся данным, боевики радикального движения "Талибан" намерены похитить высокопоставленного пакистанского чиновника, чтобы затем обменять его на жен и детей "террориста номер один". 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить