Ющенко доволен результатами саммита Украина-ЕС

Президент Украины Виктор Ющенко по итогам саммита ЕС-Украина в Париже заявил, что рассчитывает на подписание "Соглашения об ассоциации" между Украиной и ЕС во второй половине 2009 года.

По словам украинского президента, стороны обсуждали документ между Украиной и ЕС, который будет называться "Соглашение об ассоциации". Президент сообщил, что была достигнута договоренность, которая позволит в будущем отменить визовый режим для граждан Украины.

"В совместном заявлении ЕС подчеркнул свою поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины... Мы приветствуем те сигналы, которые подал Украине ЕС. Они чрезвычайно обнадеживающие и перспективные", - сказал украинский президент.

Ющенко также заявил, что доволен результатами саммита Украина-ЕС: "Это один из успешных саммитов Украина-ЕС. Я доволен результатами наших переговоров и этого саммита", - сказал он. По его словам, для отношений Украины с Евросоюзом это исторический момент.

Президент Франции Николя Саркози, в свою очередь, заявил: "У нас состоялся глубокий обмен мнениями по поводу актуальных событий и кризисом между Грузией и Россией. Я могу сказать, что мы констатировали большое совпадение наших точек зрения между Украиной и Европейским Союзом", передает Интерфакс.

Читайте: Пустые мечты Ющенко: Украину в ЕС не пустят

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить