В Германии заработает второй центр Facebook по борьбе с интернет-троллями

Компания Facebook откроет в немецком городе Эссене второй центр по борьбе с интернет-троллями, в котором будут работать 500 человек. Они будут удалять противоречащие закону и оскорбительные посты и комментарии, сообщает Deutsche Welle.

Расширяется до 700 человек штат и в первом германском центре Facebook.

"Мы осознаем свою ответственность и будем и далее прилагать все усилия в борьбе с противозаконным контентом", — сказал директор Facebook по Центральной Европе Мартин Отт.

Facebook усиливает борьбу с интернет-ботами не только в Германии. Число сотрудников по всему миру, проверяющих содержание страниц в соцсети, будет увеличено до 7,5 тысяч человек с 4,5 тысяч.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Facebook и Google ищут менеджеров по взаимодействию с российскими властями. Вакансии опубликованы на официальных сайтах компаний.

Менеджер должен быть "превосходным политическим коммуникатором, "который сочетает страсть к интернет-услугам, таким как Facebook, с глубоким знанием политической и регуляторной динамики в России". Кандидат должен владеть русским языком в совершенстве и разговорным английским. Пригодится опыт работы в пресс-службе и коммуникация с высокопоставленными чиновниками. Сотрудник будет работать в варшавском офисе Facebook.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить