Оппозиция намерена "выжить" Трампа из Белого дома к Рождеству

Трамп покинет пост президента США к Рождеству. Такой срок ему дает "ультраправая элита".

По мнению экспертов, президентство миллиардера не продлится и года. А на замену ему придет Майкл Пенс, который пользуется лояльностью оппозиции. Что интересно, в противостоянии с Трампом объединились демократы и республиканцы, которые делают все возможное, чтобы он покинул Белый дом. Например, планируется допросить президента на тему его связей с Россией. Как пишет британская The Guardian, возможно, что в итоге судебных тяжб нынешний глава американского государства либо сам покинет пост, либо получит импичмент.

За "проектом" по свержению Трампа стоит большой бизнес. В частности, эксперты вспоминают о братьях Кох, которые входят в число 50 самых влиятельных людей в мире, топ-20 самых богатых. От власти они ожидают низких налогов и полной отмены регулирования крупного бизнеса. До Рождества ультраправая американская элита должна сделать выбор: либо оставаться верной Трампу, либо сделать президентом социал-консерватора Пенса.

Напомним, что, согласно опросам в США, почти половина американцев ждет импичмента президента. А предполагаемый преемник Майк Пенс был вынужден опровергнуть слухи, что он претендует на президентское кресло.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить