Соперник Обамы перепутал сикхов с шейхами

Кандидат в президенты назвал сикхов "шейхами"

Кандидат на пост президента США от республиканцев Митт Ромни оконфузился на встрече с избирателями в Айове. Во время выступления Ромни по ошибке назвал сикхов "шейхами".

Говоря о трагедии в сикском храме, соперник Обамы вдруг упомянул о "храме шейхов" и "народе шейхов", передает Версии.com. "В Чикаго мы почтили минутой молчания память тех, кто погиб в результате стрельбы в храме шейхов. Этот народ, шейхи, как и их религия, - одни из самых миролюбивых", - сказал Ромни. Пресс-секретарь кандидата в президенты Рик Горка пояснил, что Ромни просто "неправильно произнес похожие по звучанию слова".

Читайте: Американцы готовы поддержать Обаму на выборах

"Русская служба новостей" добавляет, что это уже не первая оговорка политика. Недавно во время деловой поездки по Ближнему Востоку он назвали Иерусалим столицей Израиля, несмотря на то, что официально этот статус носит город Тель-Авив. 

А еще раньше республиканец изумил избирателей орфографической ошибкой в приложении для iPhone под названием "Я - с Миттом". Как сообщала "Правда.Ру", на стартовой странице приложения вместо слово "Америка" было написано как "Amercia".

Между тем, астрологи по всему миру предсказывают Обаме победу над Ромни на выборах президента США, которые состоятся в ноябре этого года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить