Матч Англия - Нидерланды отменен из-за беспорядков в Лондоне

В лондонских тюрьмах больше нет свободных мест

В лондонских тюрьмах больше нет свободных мест. londonВ лондонских полицейских участках больше нет мест для задержанных в ходе погромов, сообщает "Якутск Online". Теперь участников беспорядков вывозят за пределы британской столицы. На данный момент число арестованных достигло 334 человек, из них почти 70 уже предъявлены обвинения.

Читайте: Лондонские погромы перекинулись на другие города (+фото)

Тем временем, передает "Лениздат.ру", британские интернет-пользователи начали масштабную кампанию по уборке улиц после беспорядков, произошедших в ряде городов Соединенного Королевства в течение последних дней. Для координации усилий создан специальный сайт, а также страницы в Facebook и Twitter.

Пункты для желающих принять участие в уборке, помочь представителям частного бизнеса и жильцам пострадавших районов организованы в лондонских Бетнал Грин, Хакни, Клэпхэм, Пекхэм, Кэмден, Кройдон, Льюишем, Илинг и других, а также в Бирмингеме и Ливерпуле. "Берите с собой перчатки, прочные мешки для мусора, метелки, щетки и маркеры", — советуют участникам акции.

Также стало известно, пишет Sportbox.ru, что футбольная ассоциация Англии была вынуждена отменить товарищеский матч между национальной сборной и командой Нидерландов, запланированный на среду на лондонском стадионе "Уэмбли". "С сожалением должны объявить, что матч, намеченный на среду, 10 августа, отменен", — гласит официальное заявление ассоциации.

Читайте также: Арабский бумеранг вернулся в Лондон

Ранее из-за беспорядков в Лондоне отменили игры на Кубок английской лиги. Речь идет о матчах "Вест Хэм" — "Алдершот Таун" и "Чарльтон" — "Рединг".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *