Министр финансов Австралии Пенни Вонг намерена стать отцом

Женщина-министр готовится стать отцом в Австралии

Женщина-министр готовится стать отцом в Австралии. wongМинистр финансов Австралии 42-летняя Пенни Вонг заявила, что ее подруга Софи Аллоуши беременна. В декабре у нетрадиционной пары появится первый ребенок, сообщает MetroNews. По словам Вонг, Софи прибегла к помощи искусственного оплодотворения. Министр отметила, что они с подругой знают, кто именно биологический отец ребенка, но разглашать данную информацию не планируют.

Читайте: Кресло премьера в Таиланде впервые заняла женщина

"Мы очень благодарны нашему донору и сотрудникам медицинского центра за возможность растить нашего ребенка", - говорится в заявлении Гиллард, пишет ABC News.

Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард уже поздравила Вонг с беременностью подруги. Она также выразила сожаление, что женщины пока не могут официально зарегистрироваться в качестве родителей малыша, поскольку по закону брак возможен только между разнополыми людьми. "Я очень рада за Пенни и ее подругу Софи, они с нетерпением ждут малыша и новой фазы своей жизни", — сказала Гиллард, передает Sydney Morning Herald.

Стоит добавить, что в декабре в Австралии пройдет национальная конференция, участники которой рассмотрят вопрос об узаконивании однополых браков.

Читайте также: Единственная сестра лидера КНДР лечилась в Москве

Ранее сообщалось, что премьер-министром Таиланда впервые стала женщина. Это Йинглак Чинават — младшая сестра лидера таиландской оппозиции и экс-премьера Таксина Чинавата. Она была избрана на заседании палаты представителей парламента страны. 44-летняя Чинават получила 296 голосов из 500 возможных.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить