PRC о сокращении бедгных людей в мире

Бедных в Китае и Восточной Европе стало меньше - PRC

Последний отчет исследовательского центра Pew Research Centerсодержит данные об историческом сокращении мировой бедности и росте числа людей, которых можно причислить к среднему классу, хотя и с натяжкой, передают РИА Новости.

По информации PRC, число людей лишь на шаг, но переступивших порог бедности, в период с 2001 по 2011 год, составляет порядка 700 миллионов человек, хотя их доход все равно остается на очень низком уровне — не более 10 долларов в день. Их 56 % от всех жителей Земли, в 2001 их было 50 процентов.

Доля населения с доходом "средним" и "выше среднего" (10-20 и 20-50 долларов в день соответственно) за 10 лет выросла с 14 до 22 процентов.

Самые высокие показатели по приросту населения со средним доходом демонстрируют Китай, страны Латинской Америки и Восточной Европы. Следом идут Индия, страны Центральной Америки и Юго-Восточной Азии.

К 2011 году за чертой бедности, то есть с доходом, не превышающим более 2 долларов в день, находились 15 % жителей планеты, по сравнению с 29 % в 2001 году.

Читайте также:

Из кислого лимона Запада Россия и Китай сделали лимонад — эксперт

Вектор из Уфы указывает на БРИКС и ШОС

Чем хуже о нас Запад, тем нам лучше?

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить