Госдеп отправляет на Украину иструкторов для чиновников

Госдепартамент США отправит на Украину инструкторов, которые будут учить киевскую администрацию эффективной работе, а также проконсультируют по бизнес-вопросам.

Сейчас украинское отделение Агентства США по международному развитию (USAID) ищет исполнителя, который сможет "выработать рекомендации по подготовке персонала и составить рабочие планы". Агентство намерено обучить 30 сотрудников государственных органов власти.

До апреля 2018 года американские специалисты собираются консультировать и обучать должностных лиц Министерства экономического развития и торговли Украины по вопросам оптимизации их деятельности и сотрудничества со Всемирной торговой организацией.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что украинская милиция готова принять полицейских из Калифорнии, которые проведут к Киеве тренировки по ускоренной программе для местных стражей правопорядка. Обучение пройдут несколько десятков лучших сотрудников МВД Украины.

Во время тренировок киевские милиционеры научатся красиво останавливать машины правонарушителей, эффектно надевать наручники и защищаться от нападений в традициях лучших американских боевиков.

Тренировочный курс рассчитан на 4 недели, заявили во внешнеполитическом ведомстве США.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить