На ЧЕ-2016 - без тарелок и туалетной бумаги

ЧЕ-2016: что запретили болельщикам?

Организаторы чемпионата Европы по футболу во Франции составили список предметов, которые нельзя проносить болельщикам на трибуны. Шлемы и туалетную бумагу придется оставить дома, передает ТАСС.

В число запрещенных вошли также любые тары - жестяные, бумажные, стеклянные. А также зонты, электрические и механические инструменты, мегафоны, лазерные указки. Организаторы внесли в список также все летающие объекты и дроны, любые виды пиротехники. Ограничения по размеру для сумок - не более 25 см в ширину, высоту или глубину, для флагов - не более чем полтора на два метра.

Кроме того, разумеется, на трибуны нельзя будет проносить все, что традиционно запрещено на массовых мероприятиях: воспламеняющиеся жидкости, алкоголь, наркотики, колющие и режущие предметы, любые виды оружия.

Ранее глава Европола Роб Уэйнрайт утверждал, что контролировать всю Францию во время турнира у полиции не получится. По его словам, Европе следует усилить наблюдение за террористами, поскольку на ЧЕ-2016 ожидаются теракты. О возможности терактов во время чемпионата предупреждало также и Федеральное криминальное ведомство Германии.

Чемпионат Европы пройдет с 10 июня по 10 июля в Париже, Сен-Дени, Лионе, Марселе, Лилле, Бордо, Тулузе, Ницце, Сент- Этьене и Лансе.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить