Турки усиливают контроль за привозным алкоголем

Турки усиливают контроль за привозным алкоголем. 239748.jpegТурция ужесточит процедуру сертификации и режим проверок для импортеров алкогольной продукции после того, как от отравления некачественным спиртным скончались четверо граждан России. Планируется ужесточить правила выдачи лицензий на импорт. Местные СМИ пишут, что турецкая полиция уже провела одновременные рейды в 16 провинциях страны, в ходе которых были изъяты 43 тысячи бутылок контрабандного алкоголя.

Читайте также: Метанол нарочно добавили в виски россиянам 

Суд турецкого города Бодрум в четверг санкционировал арест ранее освобожденных бармена и сотрудника компании, занимавшегося закупкой спиртных напитков для яхт-тура, во время которого произошло массовое отравление российских граждан.

Суд также принял решение об аресте в качестве подозреваемых владельца яхты и управляющего компанией. Число подозреваемых в отравлении русских туристов в Турции поддельным алкоголем, задержанных местными властями, составило уже 22 человека. Они были причастны к деятельности подпольного производства алкогольной продукции, а также нелегального склада, найденного в портовом городе Мерсин, что на юго-востоке Турции. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить