Ким Чен Ын предложил Южной Корее вступить в единую расу

Лидер КНДР Ким Чен Ын призвал Сеул положить конец вражде и объединиться в единую расу. Предложение было сделано накануне президентских выборов, которые сейчас проходят в Южной Корее, сообщает агентство "Ренхап".

"Печально, что на сегодняшний день северо-южнокорейские отношения были деформированы консервативными группами, которые, будучи у власти в течение последних 10 лет, возродили былой период конфронтации и максимальное политическое и военное соперничество между одной и той же расой", — отмечает КНДР.

Межкорейское противостояние должно быть закончено и открыться новая эра сотрудничества между единой расой.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что КНДР отреагировали на нежелание администрации Трампа и ЦРУ США прокомментировать заявление МГБ Северной Кореи о срыве секретной операции Сеула и Вашингтона против высшего руководства республики. Принести официальные извинения и сурово наказать преступников, которые пытались совершить покушение на высшее руководство Северной Кореи должны Соединенные Штаты, считают власти Южной Кореи.

США и марионеточные власти Южной Кореи в попытке изолировать и задушить КНДР "в ходе совместных маневров отрабатывают операции по устранению руководства народной республики с привлечением подразделений сил специального назначения". Одновременно, указывается в сообщении, Вашингтон спонсирует организации, которые "ведут психологическую войну и совершают другие подрывные акции в отношении КНДР".

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить