Кадыров: любого, кто принесет Чечне страдания, ждет смерть

На вечер памяти Ахмата Кадырова его сын заявил, что любого, кто принесет Чечне войну, горе и страдания, ждет смерть. "В начале и середине 90-х годов прошлого века Чечня стала ареной борьбы за развал России. Бывшие так называемые "лидеры Ичкерии" и наемники были агентами спецслужб и врагов Российского государства, они продали Родину, народ чеченский, и их место глубоко под землей. Я хочу сказать, что и впредь каждого, кто принесет войну, горе и страдания на чеченскую землю, ждет смерть", - пообещал Рамзан Кадыров.

Читайте также: Возобновлено следствие по делу о гибели Ахмата Кадырова

"В Чечню были засланы агенты враждебных России спецслужб, которые развязали войну и намеревались развалить мощную державу, но чеченцы отстояли свою честь и родину", - продолжил президент. Однако "национальный лидер Владимир Путин остановил войну и предоставил чеченскому народу выбор", - резюмировал глава республики.

Почтить память Ахмата Кадырова, погибшего пять лет назад во время теракта на грозненском стадионе "Динамо", приехали сотни людей - представители духовенства России и стран СНГ, его бывшие однокурсники, друзья, соратники. Рано утром они вместе с тысячами других скорбящих посетили его могилу в родовом селении Центорой.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить