В Севастополе отпразднуют 225-летие Черноморского флота

Россия и Украина согласовали формат праздничных мероприятий, посвященных 225-летию Черноморского флота РФ, которое будет отмечаться 11 мая. Командование ЧФ запланировало на 11 мая военно-морской парад и праздник в акватории Севастопольской бухты.

Во вторник начальник пресс-службы украинского МИД Василий Кирилич заявил, что празднование должно проходить исключительно в местах базирования Черноморского флота. По его словам, парад кораблей и военно-спортивный праздник на территории Севастопольской бухты состоятся, при этом проезд российских БТР по улицам Севастополя будет отменен.

"Впереди еще день Военно-морских сил Украины, день Черноморского флота России. Четыре военных парада в городе за два месяца - это слишком много. Достаточно трех праздников с участием военной техники. С этой позицией согласилась и Россия", - приводит РИА Новости слова Куницына. Как ожидается, в праздничном параде будут задействованы 30 кораблей ЧФ РФ, десять вспомогательных судов, 20 единиц боевой техники и подразделение морской пехоты.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить