В госдепе уверили: свергать северокорейского лидера никто не собирается

Госдеп: мы не собираемся свергать Ким Чен Ына

Неожиданное заявление сделали в госдепе США. Страна, которая не только грозит ядерным ударом Северной Корее, но и просит "поговорить" с Пхеньяном Россию и Китй, официально заявила, что не собирается вмешиваться во внутренние дела КНДР. Такое заявление сделал глава ведомства Рекс Тиллерсон.

По его словам, о свержении ким Чен Ына речи не идет. "Смена режима в Северной Корее — не наша цель", — уверяет госсекретарь США. Однако он добавил, что ракетно-ядерная программа КНДР "вызывает у США серьезнейшую обеспокоенность". Поэтому Пхеньяну дают понять, что ее нужно прекратить.

Ранее "Правда.Ру" сообщала со ссылкой на дипломатический источник, что из Вашингтона получен "сигнал" о неизбежном ударе по КНДР в том случае, если "хотя бы еще один раз" будет проведено испытание ракеты или тем более ядерного заряда.

Накануне СМИ сообщили, что Дональду Трампу представили сценарий противодействия ядерной программе Северной Кореи. Помимо всего прочего, в плане предусмотрено физическое устранение северокорейского лидера Ким Чен Ына, а также размещение ядерных бомб южнее 38-й параллели.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить