Девятимесячного младенца в Пакистане притащили в суд - Последние новости о событиях и ситуации в мире в 2014 году. Правда РУ

Девятимесячного младенца в Пакистане притащили в суд

Перед судом в пакистанском городе Лахо предстал девятимесячный младенец Муса Хан, которого обвинили в попытке убийства полицейского.

Мухаммед Муса Хан и его родители обвиняются в том, что они якобы закидали камнями сотрудников топливной компании, которые пришли искать граждан, которые используют газ, минуя газовые счетчики. На место прибыла полиция, которой тоже досталось от протестующих. Ассистент помощника инспектора полиции заявил, что вся семья Мусы, включая 9-месячного ребенка, напала на него и повредила ему голову.

Читайте также: Младенца в Пакистане обвинили в попытке убийства

Глава семьи заявил, что ранее они выступали против политики энергоснабжения в их городе, а дело было полностью сфабриковано. Тем не менее, ребенка вызвали в суд и даже взяли у него отпечатки пальцев.

"Он даже еще не знает толком, как ему держать свою бутылочку с молоком, так как он может закидать камнями полицию?" — возмутился дедушка ребенка, Мухаммед Ясин, общаясь с представителями прессы. Сам Муса в это время пытался схватить микрофоны журналистов.

Одобряете ли вы судебную систему Пакистана, которая допускает подобные прецеденты?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить