American Airlines отменила 850 рейсов

Авиакомпания American Airlines - один из крупнейших авиаперевозчиков в США - отменила около 850 рейсов, из-за необходимости проверки электропроводки на самолетах, сообщил представитель компании Тим Вагнер.

Отменены более трети от запланированных полетов. Однако, по словам представителя компании, в течение дня можно ожидать дополнительных отмен рейсов. Накануне по той же причине American Airlines пришлось отменить порядка 500 рейсов.

Причина в том, что Федеральная авиационная администрация выявила проблемы в электропроводке, регламентные работы по которой проводились две недели назад, что потребовало проверки электропроводки на самолетах.

Отмены рейсов касались преимущественно на маршрутах средней дальности, на которых используются самолеты MD-80. Полеты на них, в основном осуществляются из аэропортов Далласа и Чикаго. 208 рейсов отменены в Далласе и 138 в Чикаго. Сотни пассажиров оказались в длинных очередях на регистрацию в нью-йоркском аэропорту Ла Гвардия. Авиакомпания предлагает пассажирам бесплатные пончики, кофе и апельсиновый сок. American Airlines старается отправить пассажиров своих рейсов рейсами других американских компаний. Поскольку отмены рейсов произошли исключительно по вине авиакомпании, то, по словам Вагнера, пассажирам предлагается бесплатное размещение в гостиницах, автотранспорт и еда, передает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *