"Армия Саакашвили" в Киеве митингует за отставку власти

В центре Киева в парке Шевченко сторонники Саакашвили провели митинг в пятницу, 9 марта. Они требуют отставки власти, сообщает "Интерфакс-Украина".

Активисты движения "Рух новых сил" развернули баннеры с требованием импичмента президента, отставки генпрокурора и создания Антикоррупционного суда. На митинге замечены представители ветеранских организаций в камуфляжной форме, националисты с государственными флагами, они высказывают свою позицию в микрофон у подножия памятника Шевченко.

Главная цель собравшихся — встретить Петра Порошенко, который по традиции в день рождения писателя возлагает цветы к его памятнику. Территорию у парка охраняют полицейские, с четырех входов парк установлены рамки, у всех желающих пройти в парк требуют документы. Обстановку в парке характеризуют как спокойную.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что экс-президент Грузии и бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили выступил с призывом к представителям "Единого национального движения" вернуться к власти.

Как сообщает "Грузия Online" со ссылкой на видеообращение политика, ситуация в Грузии сильно ухудшилась. Саакашвили отметил, что "Грузия стоит перед угрозой разрушения. В это время Иванишвили практически объявил кастинг на звание главной оппозиционной силы. Он подталкивает нас бороться за второе место, чтобы мы удовлетворились этим каким-то почётным призом. Но извините! Наша задача — возвращение к власти в Грузии, и мы должны вернуться уже в 2018 году".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить