Сестра Ким Чен Ына пригласит президента Южной Кореи в КНДР

Младшая сестра лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Ё Чжон намерена пригласить президента Мун Чжэ Ина совершить визит в Северную Корею.

По данным CNN, существует "хороший шанс", что она пригласит Мун Чжэ Ина посетить Пхеньян "когда-нибудь в этом году". 

Ожидается, что приглашение может быть передано в субботу во время совместного приветственного завтрака, на котором будут присутствовать сестра лидера КНДР и южнокорейский президент. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что младшая сестра Ким Чен Ына Ким Ё Чжон получила партийный пост, который позволяет ей теперь управлять полицией и армией. Такой вывод издание "Чосон Ильбо" сделало на основании того, где сидит на партийных совещаниях Ким Ё Чжон.

Младшая сестра лидера страны села рядом с одним из главных помощников северокорейского лидера и вместе с ней сидели и чиновники министерской иерархии. Такая рассадка не случайна: она определяет положение во власти. "Если судить по тому месту, где она сидит, то есть вероятность, что ее повысили", - делает вывод издание.

Газета уверена, что Ким Ё Чжон стала руководителем административного отдела ЦК Трудовой партии Кореи, заведующим министерством госбезопасности, прокуратурой и полицией. До этого структурами руководил дядя Ким Чен Ына Чан Сон Тхэка, который был казнен пять лет назад.

Издание предполагает, что сестра Ким Чен Ына стала заведовать этой отраслью для того, чтобы сдерживать влияние Чхве Рён Хэ и не позволять тому концентрировать в руках много власти.

9 февраля  Ким Ё Чен - младшая сестра северокорейского лидера - прилетит в Сеул. Формально она будет в составе делегации КНДР на открывающихся Олимпийских играх, но это событие является историческим. 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить