В столице Игр-2010 начались учения по обеспечению безопасности

На этой неделе в столице зимней Олимпиады-2010 - канадском городе Ванкувере - начнутся крупные учения по подготовке обеспечения безопасности Игр. Они продлятся до 13 февраля.

Кодовое название учений - "Страж Пегас 2.2". В них примут участие подразделения военно-морских сил, королевской полиции, объединенное управление безопасности Игр в Ванкувере (VISU) и армия Канады. Предполагается даже вовлечь в учения истребитель CF-18.

"Страж Пегас 2.2" - своего рода подготовка к репетиции перед Играми, каковой будет являться операция "Серебро" с участием всех федеральных, провинциальных и муниципальных организаций, задействованных в обеспечении безопасности на зимних Олимпийских играх-2010.

На этой неделе истребитель CF-18 отработает перехват неидентифицированных целей в воздухе, а "Грифоны" - вертолеты ВВС Канады - обеспечат транспортировку и переброску команд быстрого реагирования в Ванкувер и Вистлер. Кроме того, в учениях примут участие шесть боевых кораблей - фрегаты и катера береговой охраны.

Последняя, генеральная репетиция перед Играми, - это запланированная на осень операция "Золото", которая предполагает итоговую проверку абсолютно всех ведомств и учреждений, пишет газета "2000" со ссылкой на канадскую Vancоuver Sun.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить