Незаконные меры против российских войск в Грузии

В Грузии продолжается откровенное ущемление прав российских военнослужащих из состава частей Группы российских войск в Закавказье.
Мы уже сообщали о решении грузинских властей ввести таможенный налог на все продовольственные и любые другие грузы, в том числе ГСМ, поступающие для нужд Группы из России. Между тем, межгосударственным соглашением сторон предусмотрен беспошлинный ввоз военных и гражданских грузов для войск ГРВЗ.
В прошлом месяце грузинская сторона отобрала у российских военных Дом офицеров, расположенный в Тбилиси. Теперь руководители грузинской железной дороги выпроваживают из здания управления подразделение ВОСО (военных сообщений) российских войск. Приказано в ультимативном порядке немедленно освободить все 17 комнат, занимаемых персоналом ВОСО.
Все эти недружественные акты грузинских властей в отношении российских военных, находящихся в стране согласно высоких договоренностей между двумя странами, вызывают решительный протест наших военных, справедливо расценивающих подобные акты как беззаконный произвол.

Василий ИЗГАРШЕВ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить