В США открылись курсы скорострельной стрельбы для учителей

В США учителей учат стрелять на поражение

В США появились бесплатные курсы по скоростной стрельбе для учителей. Первые классы открылись в штатах Огайо и Техас, их цель — научить педагогов владеть оружием и иметь возможность защитить своих подопечных в случае повторения трагедии подобной той, что произошла в школе "Сэнди Хук" в Ньютауне.

"Пройдя эти интенсивные курсы, вы приобретете многие навыки, применяемые сотрудниками служб оперативного реагирования", — сказано в объявлении о наборе, размешенном Ассоциацией огнестрельного оружия штата Огайо. На трехдневные курсы уже записались более 900 человек, а в Техасе инструкторам по стрельбе пришлось увеличивать нагрузку, поскольку желающих оказалось куда больше, чем предполагаемые 400 человек. Такие же занятия проводятся и в штате Юта, где около 200 преподавателей уже получили навыки стрельбы.

Читайте также: США: Спасут ли детей учителя с оружием?

В последнее время массовые расстрелы стали регулярным явлением в США. После убийства школьников в городе Ньютаун 20-летним Адам Лэнза американское общество раскололось на противников и защитников свободной продажи оружия. Президент Барак Обама предложил предпринять меры по ограничению продаж, а главное представительство "оружейного лобби" — Национальная стрелковая ассоциация США — напротив, предложила ввести в американских школах вооруженную охрану.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить