Уволены журналисты, разыгравшие медсестру Кейт Миддлтон

Медсестра, которая стала жертвой розыгрыша австралийских радиоведущих и проговорилась о состоянии здоровья беременной супруги принца Уильяма Кейт, покончила с собой. Сами журналисты отстранены от работы.

Накануне в Лондоне была найдена мертвой Ясинта Салдана - 46-летняя медсестра больницы Эдуарда VII, в которую на этой неделе попала ожидающая ребенка герцогиня Кембриджская, передает РБК. Официально полиция не объявляла причины ее смерти. Однако многие склоняются к версии, что девушка решилась на самоубийство из-за сильнейшего стресса, поскольку стала жертвой обмана и выдала конфиденциальную информацию.

Читайте: Нарисован портрет неродившегося наследника британского трона

Инцидент с "подставой" произошел в среду, 5 декабря. В клинику позвонили люди, представившиеся королевой Елизаветой и принцем Чарльзом, отмечает НТВ. Они попросили соединить их с палатой Кейт, и звонок перевели туда. Трубку взяла медсестра, которая и выдала "лжекоролеве" все сведения о состоянии здоровья герцогини, пишет "Российская газета".

Читайте: Королевская семья взбудоражена беременностью Кейт

Позже выяснилось, что медсестру разыграли диджей одной из австралийских радиостанций, чтобы пошутить над персоналом больницы. Радиоведущие Мел Грейг и Майкл Крисчэн признались потом, что сами были удивлены тем, насколько просто им удалось добыть сведения о здоровье Кейт, но не ожидали, что шутка приведет к таким трагическим последствиям. Австралийские ведущие, которые могли спровоцировать самоубийство, уже отстранены от ведения эфира.

В Букингемском дворце подчеркнули, что не имеют претензий к диджеям или радиостанции. Британский принц Уильям и герцогиня Кейт высказали соболезнования семье погибшей медсестры. Известно, что в городе Бристоль у нее остались муж и двое детей.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *