Чавес не теряет надежду "править вечно"

Губернаторы и мэры, избранные на эти посты в конце ноября от Единой социалистической партии Венесуэлы должны обеспечить "убедительную победу" на референдуме по отмене всех ограничений на переизбрание президента республики.

"Эта победа, которая имеет важнейшее политическое значение, должна стать вашим первым достижением за 100 дней правления", - заявил сегодня президент Венесуэлы и председатель партии Уго Чавес, обращаясь к представителям местных властей.

Общенациональный опрос по внесению в конституцию поправки, позволяющей действующему главе государства неоднократно выставлять свою кандидатуру на президентских выборах, планируется провести в конце февраля или, как уточнил сегодня Чавес, в начале марта будущего года.

Эта конституционная поправка позволит Чавесу, второй 6-летний президентский период которого заканчивается в начале 2013-го года, вновь выставить свою кандидатуру на выборах главы государства, передает ИТАР-ТАСС.

"Если Бог мне позволит и даст мне здоровья, я буду кандидатом в 2012-м году. В 2018-м - не знаю", - заявил Чавес на состоявшемся здесь "идеолого-практическом" семинаре высокого уровня "Социализм и третий период боливарианской революции", в работе которого приняли участие все министры правительства, губернаторы и мэры большинства штатов и городов Венесуэлы, являющиеся членами ЕСПВ.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить