Индийским мужчинам не подходят стандартные презервативы

Размеры пениса индийских мужчин отличаются от размеров этого органа у мужчин других национальностей. Поэтому большинство презервативов, которые продаются в стране, слишком велики для индийцев.

Индийский совет медицинских исследований – главный исследовательский институт страны в области здравоохранения – обнаружил, что у 60% мужчин в Мумбае пенис короче по крайней мере на 2,4 сантиметра, чем международный стандартный размер презервативов, причем у 30% эта разница достигает пяти сантиметров, передает The Times of India.

Для проведения "Исследования надлежащего норматива длины и толщины презервативов" институт провел осмотр 1400 мужчин со всей страны, которые посещали семинары по планированию семьи. Исследование было проведено в ответ на просьбы усовершенствовать презервативы, устранив причины их повреждения, рассказывает "Телеграф". "В то время, когда одной из причин этого является неправильное использование презерватива, он может также соскочить или порваться из-за своего несоответствия размерам пениса", - отметил директор Государственного института исследований вопросов репродуктивного здоровья.

В Индии, где живет 1,1 млрд. человек, презервативы крайне важны, поскольку они являются лучшим средством защиты от ВИЧ и СПИД. Согласно данным ООН, в Индии наибольший процент зараженных ВИЧ и СПИД – около 5,7 млн. человек.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить