Украина готовится к разрыву дипотношений с Россией

Украинские власти на следующей неделе намерены принять решение о разрыве дипломатических отношений с Россией.

По данным СМИ, Верховная Рада внесет вэтот пункт в закон "о реинтеграции Донбасса", который парламент должен рассмотреть во втором чтении 16 ноября.

Эксперты отмечают, что за этот шаг проголосуют представители большинства фракций. "Следующим этапом должен стать соответствующий указ президента Петра Порошенко, после чего российские дипучреждения на Украине, а украинские в РФ будут закрыты", - сообщается в материалах аналитиков. 

Киев планирует передать возможность представления своих интересов в Москве белоруссии или Швейцарии. Сообщается, что поправку в закон о реинтеграции Донбасса внес депутат от правящего "Блока Петра Порошенко" (БПП) Иван Винник.

Куда катится Украина? Зачем российские банки поддерживали экономику Украины? Почему наше государство ранее предоставляло всяческие преференции властям, совершенно не заботясь о русских общинах? В результате хотя на войну оно так и не явилось, но все равно объявлено агрессором. Теперь получают свои антидивиденды банкиры.

В очередной раз подтверждается мудрость: благими намерениями вымощена дорога в ад. Недавние события в прямом видеоэфире обсудили генеральный директор "Правды.Ру" Инна Новикова и заместитель директора Института стратегических прогнозов и исследований РУДН Никита Данюк.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *