В США уволен чиновник, использовавший спасателей в личных целях

Уволен чиновник, использовавший спасателей в личных целях

Губернатор американского штата Нью-Йорк Эндрю Куомо уволил главу управления по чрезвычайным ситуациям Стивена Кура, который во время ликвидации последствий разрушительного урагана "Сэнди" использовал ресурсы штата в своих личных целях. Чиновник перенаправил спасательные бригады на то, чтобы освободить дорогу к его дому от дерева, вместо того чтобы помогать пострадавшим.

Читайте: Нью-Йорк опустел из-за нового шторма: улицы засыпало снегом.

Стивен Кур был директором Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях, которое координирует помощь пострадавшим от стихийных бедствий. На протяжении всей прошлой недели он находился в столице штата Нью-Йорк Олбани, откуда координировал действия аварийных бригад, отмечает BaltInfo.

В то время, когда все аварийные бригады в круглосуточном режиме занимались устранением последствий урагана "Сэнди", Кур распорядился, чтобы одна из них незамедлительно приехала к его участку в нью-йоркском пригороде Лонг-Айленд и убрала упавшее дерево, перегородившее подъезд к дому. Как только об этом стало известно, губернатор штата Нью-Йорк уволил госслужащего, передает Русская служба новостей.

Также: Леди Гага жертвует 1 млн долларов пострадавшим от "Сенди".

Напомним: ураган "Сэнди" обрушился на восточное побережье США в ночь на 30 октября. Стихия принесла беспрецедентные разрушения. Затоплены многие прибрежные города. Ущерб, по предварительным оценкам, может составить до 20 миллиардов долларов. Как писала "Правда.Ру" ранее, ураган унес жизни 120 американцев.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить