Японский остров тряхнуло на 6,8 баллов

У берегов Окинавы произошло мощное землетрясение

На юге Японии произошло мощное землетрясение магнитудой 6,8, сообщает ИТАР-ТАСС. Как заявили в национальном метеорологическом управлении Японии, угрозы цунами не возникло. Эпицентр залегал в Восточно-Китайском море недалеко от острова Окинава, а очаг располагался на глубине 220 км под морским дном.

Читайте: В Оклахоме произошла серия землетрясений (+фото)

Подземные толчки ощущались в восьми префектурах на юге страны и на всех южных малых островах, включая Окинаву. Информации о пострадавших и разрушениях нет, пишут "Аргументы.ру".

"Свободная пресса" напоминает, что 11 марта этого года в Японии случилось самое мощное за всю историю этого государства землетрясение магнитудой 9-9,1 баллов. Эпицентр находился в 373 км к северо-востоку от Токио. Вскоре в том же районе произошло еще несколько подземных толчков магнитудой свыше 6,0. Землетрясение вызвало сильное цунами. Жертвами стихии стали десятки тысяч человек, и точное число погибших до сих пор не установлено.

Ранее сообщалось, что на юге центральной части США, в штате Оклахома, произошло очередное землетрясение. Специалисты оценили его магнитуду в 5,2. Подземные толчки были зафиксированных поздно вечером в субботу, 5 ноября.

Читайте также: Юг Киргизии тряхнуло на 5 баллов

По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в 71 километре от столицы штата — Оклахомы-Сити. В 34 километрах расположен город Шони. Очаг подземных толчков залегал на глубине 5 километров. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить