Американский консул признался пранкеру в поставках оружия Украине

Российский пранкер Алексей Столяров по прозвищу Лексус сообщил о разговоре с консулом США в Екатеринбурге Маркусом Микели, который раскрыл детали договоренности властей США и Украины о поставках вооружения на сумму 46 миллионов долларов. Телефонный хулиган позвонил американскому дипломату от имени главы МВД Украины Арсена Авакова, передает LifeNews.

По словам Микели, "это касается тех видов вооружений, которые были анонсированы Обамой в ходе визита Порошенко в США". Американец признался пранкеру в своем непосредственном участии в "решении украинского вопроса".

Сам пранкер пояснил, что разыграть американского дипломата ему удалось еще прошлой осенью. Больше года назад украинскому президенту удалось заключить с Обамой соглашение о поставках вооружения.

Но тогда Лексус не стал публиковать результаты этого розыгрыша, "потому что консул Микели не был публичным человеком, занимался вопросами Украины, а сейчас его направили в Екатеринбург, где теперь, судя по всему, он будет собирать информацию о регионе и отправлять ее в США".

По словам американского дипломата, Вашингтон уже приступил к своим обязательствам по договору и перебросил некоторый объем вооружения ВСУ.

Напомним, что на счету Лексуса розыгрыши политиков, олигархов и звезд шоу-бизнеса со всего света. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *