Американцам предложили обороняться с помощью топоров викингогов

В США для самообороны предложили использовать топоры викингов вместо пистолетов

Завтра, девятого октября, президент США Барака Обама должен посетить город Розберг в штате Орегон, чтобы пообщаться с семьями погибших в местном колледже неделю назад и выступить на тему ношения оружия американцами.

Правда.Ру сообщала, что из-за расстрела неизвестного мужчины там погибли 10 человек и семеро пострадали. Жители Розберга не верят в искренность намерений Обамы и считают, что он намерен политизировать эту ситуацию.

В то же время футбольный тренер из Umpqua Community College в штате Вашингтон, Майк Лич, высказал свое мнение насчет того, как можно исправить применение оружия американцами в преступных целях, учитывая свободный доступ к нему.

Майк Лич откровенно рассказал журналистам из Seattle Times, что тоже имеет огнестрельный пистолет. однако отметил, что почти никогда его не использует в целях самообороны.

Он сообщил, что предпочитается защищаться помощью топора викингов.

"Я держу свои пушки в особой части дома и в труднодоступном месте. если постоянно думать о них, то можно либо застрелиться самому, либо травмировать близкого человека. У меня есть топор викингов под кроватью, если мне надо защититься от кого-то. Мне купила его жена", — заявил Лич.

Он считает, что использование топора викингов менее опасно для окружающих, чем неконтролируемое ношение оружия в целях самообороны.

Топоры, мечи и луки скандинавских викингов были самым распространенным оружием у этих народов в девятом-десятом веке.

В длину этот топор примерно 70, а его лезвие — около 20 сантиметров, к тому же с обратной стороны имеет острые шипы, способные удержать орудие и его обладателя на стене, если воткнуть туда прибор.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить