В Ливане пропали двое граждан США

В Ливане пропали двое американских граждан. Посольство США в Ливане подтвердило в среду факт их исчезновения, сообщает ливанское Национальное агентство новостей "Ватания".

Ранее ливанская газета "Аль-Ахбар" сообщила, что в Ливане пропали двое журналистов иорданской газеты "Джордан Таймс", имеющие американское гражданство. Пропавшие Тэйлор Лак и Холи Кмела прибыли в Ливан из Иордании 29 сентября и остановились в одной из гостиниц Бейрута. Связь с ними была потеряна 1 октября.

"Семьи этих двух американских граждан обращаются к общественности с просьбой помочь найти пропавших", - цитирует "Ватания" заявление, распространенное посольством США. Друзья пропавших американцев сообщили, что те планировали посетить города Библос и Триполи, расположенные на севере Ливана, после чего отправиться в Сирию, а затем обратно в Иорданию.

Посольство США в Ливане совместно с ливанскими силами безопасности ведет поиски пропавших. Эта работа ведется в координации с посольствами США в Дамаске и Аммане, а также госдепартаментом США, сообщает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить