Над резиденцией буша пролетел самолет-нарушитель

Секретная служба США проводит расследование серии нарушений закрытого воздушного пространства утром в воскресенье над загородной резиденций президента США Кэмп-Дэвид (штат Мэриленд), сообщила вашингтонская радиостанция, входящая в состав радиокорпорации Bonneville International Corporation.

В ходе инцидента в воздух были подняты истребители Ф-16, которые сопровождали по меньшей мере один самолет-нарушитель до места посадки, сообщает радиостанция. Официальный представитель секретной службы США Ким Брюс подтвердила радиостанции, что нарушения имели место, но отказалась назвать тип самолетов-нарушителей.

В общей сложности в воскресенье закрытое пространство над резиденцией Буша нарушили одиннадцать самолетов. По словам Брюс, все допрошенные пилоты этих самолетов были отпущены после выяснения обстоятельств нарушений.

Главное управление полиции штата Мэриленд подтвердило радиостанции, что офицеры полиции были вызваны в местный аэропорт Вестминстер в графстве Кэрролл для задержания ряда лиц и допроса в связи с возможными нарушениями, передает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы