Rafale ВВС Франции искали в Сирии базы ИГ

Французские истребители искали в Сирии базы ИГ?

Сегодня два истребителя Rafale ВВС Франции провели первый разведывательный полет над Сирией. Их главной задачей был поиск баз радикальной исламистской группировки "Исламское государство" (которая запрещена в РФ), передают РИА Новости.

Истребители Rafale оснащены оборудованием для круглосуточного сбора информации о стратегических объектах, видимых с большой и малой высоты. Однако о найденных базах террористов ничего не сообщается.

Накануне президент Франции Франсуа Олланд поручил министру обороны провести серию разведывательных полетов на сирийской границе. Глава французского государства также заявил и о готовности наносить удары по позициям ИГ на ее территории. Наземную операцию в Сирии Франция не планирует.

Как писала Правда. Ру, правительственной армии Сирии удалось отбить у боевиков "Исламского государства " ряд нефтяных месторождений в провинции Хомс, захваченных террористами в минувшую субботу. Губернатор региона Таляль Аль-Барази опроверг сообщения о том, что скважины до сих пор находятся под контролем боевиков. Он отметил, что сирийские военные вернули утраченные позиции, одержав победу в боях с террористами накануне.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить