Жителя Бахрейна арестовали за осуждение армии страны

В Бахрейне мужчине грозит 10 лет тюрьмы за осуждение помощи армии страны саудитам, воюющим в Йемене

В Бахрейне полиция арестовала мужчину за публичное осуждение армии страны.

Задержанный разместил в социальной сети материал, порицающий вооруженные силы своей страны, направленные в Йемен для поддержки Саудовской Аравии, проводящей, как сообщала Правда.Ру, уже с марта там военную операцию.

Press TV информирует, что арестованный в своем посте осудил солдат Бахрейна, воюющих на стороне богатого Эр-Рияда против такой бедной страны, как Йемен.

Теперь его могут заключить в тюрьму на десять лет потому, что он якобы "намеренно распространял слухи в военное время", что может "навредить операции бахрейнских вооруженных сил Бахрейна" - такое постановление высказала главная прокуратура страны.

Напомним, что в Йемене войска саудитов используют для атак запрещенные конвенцией ООН кассетные бомбы. Под этим документом подписались 116 стран, в том числе и США, союзники Эр-Рияда.

Однако они тоже не осудили богатое арабское королевство за его преступные деяния и даже пообещали защищать и режим Саудовской Аравии, и Бахрейна, и еще ряда влиятельных стран Персидского залива в случае внешней агрессии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить