ОБСЕ пошлет наблюдателей на Украину последние новости на сегодня правда ру 2014 год

ОБСЕ будет мониторить прекращение огня на Украине

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) направит на Украину 59 специалистов с опытом мониторинга и нанимает сейчас новых наблюдателей, заявил председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер.

В его заявлении говорится, что по итогам подписания Минского протокола Трехсторонней контактной группы Россия-Украина-ОБСЕ и представителей ополченцев был создан первоначальный механизм действий в случаях нарушений режима прекращения огня и других инцидентов. пишет Коммерсант.

"Механизм будет уточнен в сотрудничестве со сторонами в течение ближайших часов и дней", - говорится в заявлении господина Буркхальтера. Также обсуждается включение беспилотных летательных аппаратов в качестве вкладов государств-участников ОБСЕ в деятельность Специальной наблюдательной миссии на Украине.

Буркхальтер также призвал государства-участники ОБСЕ резко расширить миссию за счет предложения своих кандидатов с соответствующими навыками и знаниями в наблюдатели и предоставления финансирования для миссии, передает «РИА Новости».

Читайте также:

Украину обесточат веерными отключениями

Голодомор-2014: И Киев с косой за спиной

Евромечта не укрыла, а накрыла Украину

Читайте последние новости на сегодня, 8 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить