Медведев оценил признание Никарагуа Абхазии и Южной Осетии

Дмитрий Медведев считает решение президента Никарагуа Даниэля Ортеги о признании независимости Южной Осетии и Абхазии как "смелый и ответственный шаг".

"C удовлетворением узнал о смелом и ответственном шаге братской Республики Никарагуа, принявшей историческое решение о признании независимости Южной Осетии и Абхазии", - говорится в телеграмме, направленной Медведевым в Никарагуа.

"Россия восприняла это как акт, направленный на утверждение верховенства основополагающих принципов международного права и дальнейшее формирование справедливой системы многополярного мира", - говорится в телеграмме.

Читайте: Латинская Америка прорвала блокаду Южной Осетии и Абхазии.

"Для России признание независимости Южной Осетии и Абхазии было продиктовано в равной мере как правовыми, так и нравственными соображениями – прежде всего в плане необходимости долгосрочного обеспечения эффективной безопасности их народов», - отметил Медведев.

«Наша страна не могла себе позволить просто дожидаться, когда варварская агрессия Тбилиси против Южной Осетии или Абхазии, сопровождаемая геноцидом местного населения, приведет к его физическому уничтожению", - говорится в послании.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *