Корабли ВМФ РФ отправляются в Атлантику

Военно-морской флот России в ноябре этого года направит свои корабли в дальний поход в Атлантический океан. Помимо различных мероприятий, отряд боевых кораблей примет участие в совместных российско-венесуэльских военно-морских учениях.

"В соответствии с планом подготовки в ноябре 2008 года с целью расширения военного сотрудничества с флотами зарубежных государств состоится поход отряда боевых кораблей Северного флота в составе тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" и кораблей сопровождения в Атлантику", - сказал помощник главкома ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

"В учениях будет принимать участие и палубная авиация кораблей отряда. Во время похода корабли отработают ряд совместных задач, в том числе вопросы совместного маневрирования, поиска и спасания на море, а также проведут тренировки по связи", - рассказал представитель ВМФ, передаёт РИА Новости.

Читай также: "Российско-венесуэльские морские учения - элемент дружбы государств".

Как рассказал капитан первого ранга, военно-морские учения двух стран планировались на протяжении года, а принципиальные соглашения по ним были достигнуты на встрече президентов России и Венесуэлы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить