Американцы не чувствуют себя в большей безопасности, чем до 11 сентября

Согласно опросу, проведенному американским телеканалом Си-Би-Эс и газетой "Нью-Йорк таймс", американцы не чувствуют себя в большей безопасности, чем до событий 11 сентября 2001 года.

Опрос показал, что 39% американцев считают, что уровень безопасности стал ниже, чем пять лет назад. 46% полагают, что ничего не изменилось. И только 14% респондентов ответили, что чувствуют себя в большей безопасности, чем до терактов 11 сентября.

С тем, что в настоящее время возросла угроза новой террористической атаки, согласился 41% опрошенных. Только 14% видят уменьшение этой угрозы, а 43% считают, что ничего в этой области не изменилось.

Большинство американцев считают, что в войне с терроризмом пока нет победителей. Так ответили 38% респондентов. 36% опрошенных считают, что США выигрывают в этой войне и 21% отдает победу террористам. Около 50% считают, что политика президента США Джорджа Буша сделала Америку безопаснее. Почти половина опрошенных, 49% сказали, что в США готовы отразить возможную атаку террористов. 43% респондентов не согласились с этим мнением.

Больше всего опасений у жителей США вызывает угроза применения биологического или химического оружия. Так, 73% опрошенных считают, что Америка не готова к этому, передает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *