В бронезащите новейших БМП армии США обнаружен заводской дефект

В бронезащите новейших БМП армии США обнаружен заводской дефект, из-за которого они могут оказаться уязвимыми для огня тяжелых пулеметов. Как сообщила газета "Сиэтл таймс", масштабы проблемы пока не ясны, но во всяком случае она достаточно серьезна для того, чтобы в экстренном порядке организовать новые испытания.

Испытания проводятся на Абердинском полигоне в штате Мэриленд. Бронемашины "Страйкер", о которых идет речь, не в первый раз попадают под огонь критики. Недавно один из консультантов конгресса США представил отчет, из которого явствовало, что эта техника уязвима для противотанковых гранатометов. Армейское командование с отчетом не согласилось, но принимать меры ему все же пришлось, передает ИТАР-ТАСС.

На устранение неполадок у Пентагона остается не так много времени. По плану, в октябре этого года первая бригада из 300 "Страйкеров" должна прибыть в Ирак для участия в операциях по подавлению сопротивления оккупационным властям. По сообщениям из Ирака, у американских военных там и без заводских дефектов хватает проблем с поддержанием в рабочем состоянии оружия и боевой техники.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить